Новости

  • 195

В Департаменте науки и инноваций завершилась стратегическая сессия с научными институтами

В Департаменте науки и инноваций завершилась стратегическая сессия по прогнозу будущего и определению приоритетных ориентиров для научных подразделений университета.

Для выработки решений и предложений дальнейшей работы была использована форсайт – сессия, которая позволяет определить желаемое будущее, а также договориться об инструментах и плане достижения этого будущего. Модератором выступил начальник информационно-аналитического отдела Департамента науки и инноваций Иван Троев.

7 и 8 ноября сессия проведена с коллективами НИИ прикладной экономики Севера, НИИ Олонхо и Института А.Е. Кулаковского. По итогам мозгового штурма выявлены различные идеи и методологические решения актуальных проблем в отрасли, выработаны предложения и рекомендации для формирования инвестиционной привлекательности дополнительных направлений работы институтов.

Все предложения, разработанные в ходе стратегической сессии, были озвучены и сформированы в единый документ. В дальнейшем они станут основой для реализации инвестиционных проектов, которые определят главные ориентиры дальнейшей деятельности подразделений.

Автор: Кондакова Саяна Васильевна

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).