Новости

Стратегическая сессия с коллективом научного-исследовательского института региональной экономики Севера

  • 230

Стратегическая сессия с коллективом научного-исследовательского института региональной экономики Севера

Конец рабочей недели в Департаменте науки и инноваций ознаменовался третьей по очереди стратегической сессией с коллективом научно-исследовательского института региональной экономики Севера. Всего приняло участие 12 человек с распределением на 4 команды. 

По итогам мозгового штурма и детальных обсуждений научной и практической деятельности института были выработаны различные идеи и методологические решения актуальных проблем в отрасли. На первом этапе участники выразили относительное несогласие с общей техникой проведения мозгового штурма, предложив брать за основу ключевые ориентиры, изложенные в ранее оформленных концепциях научной и научно-практической деятельности института. Сотрудники департамента в данном контексте выдвигают единую позицию в пользу приоритетов в прямой и косвенной коммерциализации интеллектуальных ресурсов и результатов научной деятельности. 

В организационном плане стратегическая сессия институтов несет цель унификации научной и инновационной деятельности и подведения в единый, но совершенно разносторонний формат. 

На втором этапе, все же, общими усилиями были достигнуты единые представления и выработаны инициативы для формирования инвестиционной привлекательности дополнительных направлений научной работы института.

Автор: Григорьева Елена Вячеславовна

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).