«СахаПромЭкспо-2019»: 7 подразделений СВФУ продемонстрировали свои разработки посетителям выставки

31 октября в спорткомплексе «50 лет Победы» завершилась Межрегиональная специализированная выставка «СахаПромЭкспо-2019». Данное мероприятие проводится в Якутске уже в девятый раз и приобрело статус одного из самых значимых демонстрационных событий в городе Якутске в отрасли промышленности, став важным и продуктивным деловым событием для региона. В этом году участие в выставке приняли 26 предприятий из 17 регионов России.

Выставка предоставляет участникам не только возможность ознакомиться с новейшими разработками для применения в производственных и промышленных предприятиях, но и найти деловых партнеров для дальнейшего сотрудничества.

СВФУ на выставке представило 7 павильонов из следующих подразделений:

- Учебно-научно-технологическая лаборатория «Графеновые технологии»

- Учебно-научно-технологическая лаборатория «Технологии полимерных нанокомпозитов»

- Кафедра «Многоканальные телекоммуникационные системы»

- Кафедра «Физика материалов и технологии сварки»

- Научно-исследовательский институт прикладной экологии Севера

- Малое инновационное предприятие «Арктик-Бур»

- Научно-образовательный центр «Геотехнологии Севера» им. М.Д. Новопашина

Захар Евсеев, научный сотрудник УНТЛ «Графеновые технологии»:

«В этом году СахаПромЭкспо привлекло большое количество посетителей. Люди разные, различных профессий – от охотников и школьников до директоров строительных компаний. Продукция СВФУ вызвала большой интерес, многие впервые узнали, что такое графен и другие наноматериалы».

По итогам работы выставки участники и победители были награждены дипломами и медалями.

Автор: Григорьева Елена Вячеславовна