Новости

УНИР провёл встречу с молодыми учёными для их участия в программе «Обеспечение жильём молодых учёных»

  • 5 Октября 2019
  • 388

УНИР провёл встречу с молодыми учёными для их участия в программе «Обеспечение жильём молодых учёных»

Отдел НИРС МУиС УНИР 03.10.2019 г. организовал встречу с потенциальными участниками молодыми учеными СВФУ в 2019 г. социальных выплат на приобретение жилых помещений предоставляемых молодым ученым в рамках реализации мероприятий по обеспечению жильем молодых ученых основного мероприятия «Обеспечение жильем отдельных категорий граждан» государственной программы Российской Федерации «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации».

В 2019 г. Министерство науки и высшего образования РФ продолжает работу по реализации мероприятий и сообщит дополнительно о принятых решениях по всем поступившим заявлениям от молодых ученых.

В прошлом, 2018 году из СВФУ жилищный сертифкат получил Петров Алексей Анатольевич, научный сотрудник лаборатории экологии и географии мерзлотных почв Научно-исследовательского института прикладной экологии Севера имени профессора Дмитрия Дмитриевича Саввинова.

Дополнительно информируем, что начиная с 2019 года оформление государственных жилищных сертификатов будет осуществляться в соответствии с формой и требованиями к их заполнению, установленными приказом Минстроя России от 29.11.2018 № 766/пр (макеты сертификатов размещены на официальном сайте Федерального казенного учреждения «Объединенная дирекция» Минстроя России в разделе «Новости от 26.12.2018, www.pvgo.ru/novosti).

С октября 2019 г. во исполнение Приказа Министерства науки и высшего образования РФ от 03.12.2018 г. №69н «О некоторых вопросах предоставления молодым ученым организации, подведомственных Министерству, социальных выплат на приобретение жилых помещений» в университете будет организована работа отдельной Комиссии по признанию молодых ученых СВФУ, нуждающимися в получении социальной выплаты на приобретение жилых помещений.

Отдел НИРС МУиС УНИР продолжает работу по достижению задачи обеспечения жильем молодых ученых университета, куда входит полное сопровождение научных сотрудников, подавших заявки, начиная с ее оформления, сбора документов и дальнейшего продвижения до получения положительного результата.

Нормативые акты и алгоритм действия молодого ученого можно изучить по следующим ссылкам: 

https://minobrnauki.gov.ru/ru/activity/act/dud/jhpolitika/

https://minobrnauki.gov.ru/ru/activity/act/dud/jhpolitika/algorithm/

Автор: Управление научно-исследовательских работ

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).