Новости

Магистрант СВФУ стала призером Международного конкурса на лучшую выпускную квалификационную работу (ВКР)

  • 2 Октября 2019
  • 386

Магистрант СВФУ стала призером Международного конкурса на лучшую выпускную квалификационную работу (ВКР)

Магистрант 1 курса кафедры стилистики якутского языка и русско-якутского перевода ИЯКН СВ РФ СВФУ Бурцева Алина Анатолиевна заняла 3 место в престижном Международном конкурсе на лучшую выпускную квалификационную работу по переводу и дидактике переводческой деятельности «ПЕРЕВОДЧИК – творчество и просвещение» (научный руководитель: доцент КСЯЯРЯП, кандидат филологических наук Собакина Ирина Владимировна). Алина Анатолиевна представила на конкурс работу на тему «Культурная информация в героическом эпосе олонхо и ее передача на русский и английский языки (на материале олонхо «Нюргун Боотур Стремительный» П.А. Ойунского)», которую в прошлом году защитила на «отлично».

Как отмечают организаторы, «В этом году в конкурсе были представлены работы не только выпускников из различных городов и вузов России, но и из Армении, Казахстана и Белоруссии. Вы – молодцы! Особо хотелось бы отметить работу из Северо-Восточного федерального университета им. М.К. Аммосова, в которой введены в обиход важная новая информация о якутской культуре в русском и английском переводах и новое важное для нашей страны направление переводоведческих исследований. (https://www.gavrilenko-nn.ru/blog/view/86).

Алина Анатолиевна – стипендиат Президента и Правительства РФ, обладатель именной стипендии Т.И. Петровой, победитель международных, всероссийских и республиканских научных мероприятий.  

Автор: Управление научно-исследовательских работ

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).