Новости

В СВФУ объявлен конкурс на получение стипендии компании ВР – инвестора «Роснефти»

  • 24 Сентября 2019
  • 636

В СВФУ объявлен конкурс на получение стипендии компании ВР – инвестора «Роснефти»

Претенденты на стипендию BP – студенты Северо-Восточного федерального университета должны обучаться на бюджетной основе, иметь отличную успеваемость по всем дисциплинам и стремиться развиваться в выбранной отрасли и в будущем, сообщают организаторы конкурса. Размер стипендии составит до 35 тысяч рублей в месяц.

Стипендия BP назначается на один год и составляет ежемесячно учащимся старших курсов бакалавриата и специалитета – 15 000 рублей, магистрантам – 20 000 рублей, аспирантам – 35 000 рублей. Стипендиаты BP определяются путем конкурсного отбора, который состоит из двух этапов. Претенденту на необходимо заполнить электронную форму заявки, подробно ответив на все вопросы. Студенты, успешно прошедшие первый этап, проходят интервью с представителями компании BP, по результатам которого в апреле формируется финальный список победителей. 

В этом месяце участниками программы могут стать студенты старших курсов бакалавриата и специалитета, а осенью этого года – магистры и аспиранты, специализирующиеся на следующих областях науки, техники и экономики: физика, химия/нефтехимия, нефтяное дело, геофизика, макроэкономика, финансовые рынки, международные энергетические рынки, власть и бизнес, теория игр, эконометрика, статистика, концептуальное проектирование ледостойких конструкций, строительство трубопроводов, нефтегазодобыча. Прием заявок открыт до 29 сентября 2019 г. С подробной информацией о конкурсе можно ознакомиться по ссылке.

Справка:

Компания ВР в России почти 30 лет успешно сотрудничает с ведущими нефтегазовыми компаниями России. ВР является одним из крупнейших иностранных инвесторов в России.  Основной актив в России – 19,75% доля в капитале компании «Роснефть».


Автор: Управление научно-исследовательских работ

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).