УрФУ проводит II Международную научно-практическую конференцию "Инновационные подходы в высшем образовании в сфере компьютерных наук"

• 13 Сентября 2019

25-26 ноября 2019 г., Екатеринбург

Цель конференции: обмен опытом и результатами научных исследований по разработке и внедрению инновационных подходов и технологий в информатике в сфере Высшего образования, их применению в учебном процессе.

Задачи конференции: анализ отечественного и зарубежного опыта и разработка рекомендаций по внедрению передовых образовательных технологий в подготовке высококвалифицированных ИТ-специалистов, отвечающих требованиям различных отраслей народного хозяйства.

В конференции примут участие представители образовательных и научно-исследовательских учреждений, российских и зарубежных компаний – разработчиков программного и аппаратного обеспечения, используемого в образовательных целях.

Площадки конференции открыты для специалистов, заинтересованных во внедрении инновационных технологий в образовании.

Тематика конференции:

• Math and Computing Foundation of Software Engineering Management,
  • Advanced Software Engineering Methods and Tools
  • Human Aspects in Software Engineering
  • Virtual Reality Systems for Education
  • Information and Communication Technologies in Education
  • Business, and Economic Concerns of Software Engineering

Рабочие языки: русский и английский.

Участи в конференции бесплатное!

Место проведения конференции: конференция состоится в г. Екатеринбурге, в Институте радиоэлектроники и информационных технологий Уральского федерального университета имени первого Президента России Б.Н. Ельцина.

Представление докладов: к публикации в материалах конференции принимаются тезисы докладов на русском или английском языках (2 страницы), сборник индексируется в РИНЦ. Возможно заочное участие.

Параллельно авторы могут представить полный текст доклада в виде статьи на английском языке для публикации в издательстве CEUR с индексацией в Scopus. Только очное участие с предварительным рецензированием статьи.

В рамках секционных докладов возможна демонстрация программного обеспечения.

Сроки представления

• Заявки на участие в конференции принимаются до 01 октября 2019 г.
  • Тезисы доклада и статьи принимаются до 15 октября 2019 г.
  • Извещение о принятии доклада будет отправлено до 01 ноября 2019 г.
  • Предложения по демонстрации программного обеспечения – до 15 ноября 2019 г.

Программный комитет

Почетные председатели:

• Козлов Олег Александрович, д.п.н., академик РАО и Академии информатизации образования, профессор, ведущий научный сотрудник лаборатории методики общего математического образования и информатизации Института стратегии развития образования РАО, Россия
  • Лапчик Михаил Павлович, д.п.н., академик РАО и Академии информатизации образования, профессор, зав кафедрой информатики и методики обучения информатики Омского государственного педагогического университета, Россия

Председатель: Гейн Александр Георгиевич, д.п.н.. академик Академии информатизации образования, профессор кафедры алгебры и фундаментальной информатики Института Естественных наук и Математики УрФУ.

Сопредседатели:

• Клетте Рейнхард, доктор, профессор Оклендский технологический университет, Окленд, Новая Зеландия.
  • Миланкова Ренгелова Емилия, д.п.н., профессор Софийского университета "Св. Климент Охридски" Болгария.
  • Берг Дмитрий Борисович, д.физ.-мат.н., профессор кафедры Анализа систем и принятия решений Высшей школы экономики и менеджмента УрФУ, Россия
  • Корнеева Лариса Ивановна, д.п.н., профессор, зав. кафедрой иностранных языков и перевода Уральского гуманитарного института УрФУ, Россия.
  • Усольцев Александр Петрович, д.п.н., профессор, зав. кафедрой теории и методики обучения физике, технологии и мультимедийной дидактики Уральского государственного педагогического университета, Россия.

Члены программного комитета:

• Ковалева Александра Георгиевна, к.п.н., доцент кафедры иностранных языков и перевода Уральского гуманитарного института, руководитель направления ИРИТ-РТФ УрФУ, Россия.
  • Папуловская Наталья Владимировна, к.п.н., доцент кафедры информационных технологий и систем управления УрФУ, Россия.
  • Тарасов Дмитрий Александрович, к.т.н., доцент департамента информационных технологий и автоматики УрФУ, Россия.
  • Хлебников Николай Александрович, к.х.н., директор института Фундаментального образования УрФУ, Россия.
  • Цветков Александр Владимирович, к.т.н., доцент департамента информационных технологий и автоматики УрФУ, Россия.

Организационный комитет

Председатель: Обабков Илья Николаевич, к.т.н. директор ИРИТ-РТФ

Зам. Председателя: Папуловская Наталья Владимировна, к.п.н., доцент кафедры информационных технологий и систем управления ИРИТ-РТФ.

• Обухов Олег Владимирович, к.э.н., доцент кафедры экономики и управления на металлургических и машиностроительных предприятиях Высшей школы экономики и менеджмента ВШЭМ
  • Цветков Александр Владимирович, к.т.н., доцент департамента информационных технологий и автоматики ИРИТ-РТФ.
  • Тарасов Дмитрий Александрович, к.т.н., доцент департамента информационных технологий и автоматики ИРИТ-РТФ.
  • Бадьина Татьяна Анатольевна, делопроизводитель ИРИТ-РТФ.
  • Мясников Филипп Сергеевич, ассистент ИРИТ-РТФ

Контактное лицо: Папуловская Наталья Владимировна n.v.papulovskaia@urfu.ru

Подробная информация на сайтеhttps://rtf.urfu.ru/ru/science/conference/innovative-approaches-computer-science/

Автор: Управление научно-исследовательских работ