Новости

В Якутии впервые зарегистрирован патентовед в статусе патентного поверенного Российской Федерации

  • 28 Августа 2019
  • 574

В Якутии впервые зарегистрирован патентовед в статусе патентного поверенного Российской Федерации

Решением квалификационной комиссии Федеральной службы по интеллектуальной собственности (Роспатент) от 24 июля 2019 года в Республике Саха (Якутия) впервые зарегистрирован специалист по патентоведению в статусе патентного поверенного Российской Федерации. 
Им стал директор Центра интеллектуальной собственности СВФУ Афанасий Винокуров, который успешно сдал государственный экзамен на получение статуса патентного поверенного по специализации – «Изобретения и полезные модели», тем самым подтвердив теоретические знания и практический опыт в вопросах интеллектуальной собственности. 
Поздравляем коллегу с присвоением высокого статуса патентного поверенного!
Желаем профессиональных успехов в области защиты прав интеллектуальной собственности!

Справка:
Патентными поверенными признаются граждане, получившие в порядке, установленном Федеральным законом о патентных поверенных, статус патентного поверенного и осуществляющие деятельность, связанную с правовой охраной результатов интеллектуальной деятельности и средств индивидуализации, защитой интеллектуальных прав, приобретением исключительных прав на результаты интеллектуальной деятельности и средства индивидуализации, распоряжением такими правами.
По информации Роспатента на начало 2019 г. в Реестре патентных поверенных Российской Федерации (Реестр) зарегистрированы 2042 патентных поверенных. Всего за 1993 –2018 гг. в Дальневосточном федеральном округе подтвердили свой профессиональный уровень знаний в области интеллектуальной собственности и получили статус патентного поверенного 23 человека.

Автор: Арктический инновационный центр

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).