Поздравляем аспирантов СВФУ и их руководителей с победой в конкурсе РФФИ!

• 26 Августа 2019

Поздравляем аспирантов СВФУ и их руководителей с победой в конкурсе РФФИ!

По итогам конкурса на лучшие проекты фундаментальных научных исследований, выполняемые молодыми учеными, обучающимися в аспирантуре («Аспиранты»), в число победителей вошли 8 проектов СВФУ из 9:

• Проект МИ «Эпидемиологическая и клинико-генетическая характеристика эссенциального тремора» (на примере МО «город Якутск»)

Руководитель: Попова Татьяна Егоровна

Аспирант: Говорова Татьяна Гаврильевна

• Проект ИМИ «Многомасштабное математическое моделирование задач течения и переноса в неоднородных областях»

Руководитель: Васильева Мария Васильевна

Аспирант: Алексеев Валентин Николаевич

• Проект ИЕН «Эколого-биохимические особенности адаптации представителей семейства Lemnaceae S.F. Gray. в районах горнодобывающей промышленности на территории Южной и Центральной Якутии»

Руководитель: Охлопкова Жанна Михайловна

Аспирант: Алексеева Саргылана Ильинична

• Проект ИМИ «Многомасштабное математическое моделирование задач ненасыщенной фильтрации в трещиноватых и неоднородных средах»

Руководитель: Васильева Мария Васильевна

Аспирант: Спиридонов Денис Алексеевич

• Проект ИМИ «Вычислительные алгоритмы и программное обеспечение для численного решения многомерных прямых и обратных задач адсорбции в пористых средах»

Руководитель: Вабищевич Петр Николаевич

Аспирант: Григорьев Василий Васильевич

• Проект ФТИ «Исследование свойств двумерных углеродсодержащих пленок, полученных методом плазменного осаждения и последующей термообработки»

Руководитель: Неустроев Ефим Петрович

Аспирант: Прокопьев Айсен Русланович
  • Проект ИМИ «Обобщенный многомасштабный метод конечных элементов (GMsFEM) для задач распространения волн в неоднородных средах»

Руководитель: Эфендиев Ялчин Рафикович

Аспирант: Гаврильева Уйгулаана Семеновна

• Проект ИМИ «Обобщенный многомасштабный метод конечных элементов для задач пороупругости в трещиноватых и неоднородных пористых средах»

Руководитель: Эфендиев Ялчин Рафикович

Аспирант: Тырылгин Алексей Афанасьевич

Задача Конкурса – создание молодым ученым-аспирантам условий для подготовки диссертации на соискание ученой степени кандидата наук, содействие в трудоустройстве и закрепление молодых ученых в российских научных организациях.

Размер гранта на весь срок реализации проекта: 1 200 000 рублей.

Автор: Управление научно-исследовательских работ