Новости

Гранты 2019-2020 для создания и развития научных центров мирового уровня. Отбор математических центров мирового уровня

  • 14 Июля 2019
  • 342

Гранты 2019-2020 для создания и развития научных центров мирового уровня. Отбор математических центров мирового уровня

Министерство науки и высшего образования Российской Федерации сообщает о проведении конкурсного отбора на предоставление грантов в форме субсидий из федерального бюджета на осуществление государственной поддержки создания и развития научных центров мирового уровня, включая международные математические центры и научные центры мирового уровня, выполняющие исследования и разработки по приоритетам научно-технологического развития (I очередь. Отбор математических центров мирового уровня).

Предмет конкурсного отбора: отбор в установленном порядке математических центров мирового уровня, соответствующих Правилам и конкурсной документации и предложивших для государственной поддержки лучшие проекты программ создания и развития центров и лучшие условия реализации Программ создания и развития центра, для осуществления их последующей государственной поддержки.

Организатор конкурсного отбора заключит Соглашение о предоставлении гранта в форме субсидий из федерального бюджета с организациями, отобранными по результатам конкурсного отбора.

По результатам конкурсного отбора гранты предоставляются на осуществление государственной поддержки создания и развития четырех центров.

Предельный размер всех грантов до 2020 года составляет не более 960,12 млн. рублей, в том числе:

на 2019 год – до 320,04 млн. рублей;

на 2020 год – до 640,08 млн. рублей.

Срок выполнения работы:

Начало работ: с даты заключения Соглашения.

Срок окончания работ: не позднее 31 декабря 2020 г.

Требования к содержанию, форме и составу документов для участия в конкурсном отборе, к порядку, месту, датам начала и окончания срока подачи документов, к порядку и срокам внесения изменений в конкурсную документацию, к порядку месту, датам и времени рассмотрения документов, к срокам размещения на официальном сайте Минобрнауки России в сети «Интернет» информации о результатах конкурсного отбора указаны в конкурсной документации.

Срок подачи на конкурсный отбор документов для участия в конкурсном отборе: с 9.30 часов московского времени 5 июля 2019 года до 17.00 часов московского времени 5 августа 2019 года.

Вскрытие конвертов с документами для участия в конкурсном отборе состоится в 10.00 часов московского времени 6 августа 2019 года по адресу: г. Москва, ул. Тверская, д. 11, каб. 105.

Экспертиза документов для участия в конкурсном отборе будет проведена в срок, не превышающий 10 рабочих дней, начиная с 7 августа 2019 года.

Протокол конкурсной комиссии размещается на Официальном сайте Минобрнауки России не позднее трёх рабочих дней со дня его подписания.

Документы, по которым конкурсной комиссией принято решение об их направлении в совет по государственной поддержке создания и развития математических центров мирового уровня, направляются в Совет в срок, не превышающий двух рабочих дней со дня размещения протокола конкурсной комиссии на Официальном сайте Минобрнауки России. Совет рассматривает представленные документы, заслушивает инициаторов создания центров и определяет победителей конкурсного отбора и размеры грантов.

Протокол заседания Совета размещается на Официальном сайте Минобрнауки России не позднее трёх дней со дня его подписания.

Полная информация о конкурсе на сайте Министерства науки и высшего образования РФ: https://minobrnauki.gov.ru/ru/documents/card/?id_4=559 

Конкурсная документация

Автор: Управление научно-исследовательских работ

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).