Новости

Приз зрительских симпатий Демо-дня Акселератора B8 получили резиденты бизнес-инкубатора СВФУ

  • 4 Июля 2019
  • 575

Приз зрительских симпатий Демо-дня Акселератора B8 получили резиденты бизнес-инкубатора СВФУ

1 июля 2019 года состоялся Демо-день Акселератора В8 – итоговое мероприятие первого потока акселерационной программы для стартапов.

Первая на Дальнем Востоке России Акселерационная программа инновационных проектов В8 стартовала в этом году в Якутске. Напомним, на участие в программе Акселератора B8 подали заявки 47 инновационных проектов со всей Якутии, 12 из них прошли во второй тур отбора. 6 марта в рамках регионального этап Open Innovations Startup Tour «Цифровой регион» были озвучены восемь победителей первого потока программы, которая реализуется по направлению IT.

В течение всего срока с командами работали лучшие эксперты и менторы — партнеры программы B8 из России и зарубежных стран. Участники получили возможность развить и отточить навыки презентации, ораторского искусства, как на русском, так и на английском языке. Встречались и получали уникальные знания от успешных предпринимателей, представителей институтов развития федерального уровня, зарубежных гостей.

На Демо-дне перед потенциальными инвесторами и партнерами выступили следующие проекты:

1.      Prbot.me (LoyAMS)

Автоматизация приема заявок и отзывов со всех соцсетей и мессенджеров. Чат бот подключается ко всем аккаунтам в соцсетях и начинает общаться с клиентами от имени компании. Система собирает все данные о клиентах в одном месте и позволяет обрабатывать их через простую и удобную CRM, либо экспортировать в Excel.

2.      #Whocame WiFi

Сервис для ведения статистики посещения торговых и общественных мест и формирования клиентской базы для таргетирования рекламы.

3.      PlantyGo (Kinesthetika)

Кинестетика — MedTech стартап, участники акселератора B8 и победители Старт-SUV 2019. Проект направлен на содействие в реабилитации опорно-двигательного аппарата у детей с церебральным параличом. PlantyGo — это игра о путешествии листочка Пленти, который собирает волшебный гербарий. В игровой форме решается проблема ежедневных упражнений для детей в процессе реабилитации.

4.      Run with Zippy (RunGo)

Gps-трекер для бега и ходьбы с интерактивным питомцем (по типу тамагочи). Питомец нуждается в физических активностях пользователя, чтобы быть счастливым и здоровым.

5.      PriceBOX

Маркетплейс для локальных магазинов с доставкой в городах нашего региона.

6.      VeDroid

Производство промышленных автономных поломоечных роботов «VeDroid» для клининговых компаний.

7.      Renaissance

Глобальный веб-сервис для хранения контента с использованием блокчейн, охраны авторских прав (публикация, машинный поиск нарушений) и продажи контента (as a Stock).

8.      ApIO (React TI)

Визуальный редактор кода, который позволяет конструировать мобильные приложения для iOS (Swift) и Android (Java) с использованием библиотеки React Native.

Проекты резидентов студенческого бизнес-инкубатора OREH - PlantyGo (Kinesthetika) и ApIO (React TI), а также МИП СВФУ ООО «Автономные технологии» с проектом VeDroid успешно презентовали свои проекты перед гостями демо-дня на английском языке.

По итогам дня команда ApIO (React TI) выиграла приз зрительских симпатий. Все участники акселерационной программы были награждены сертификатами.

Также вне конкурсной программы выступили два других резидента инкубатора – анимационная студия RUM и компания Tuoy Toy.

 

 

Источник: Пресс-служба ГАУ «Технопарк «Якутия»

Автор: Арктический инновационный центр

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).