Проекты университета приняли участие в выставке Sakha Innovation 2019

• 4 Июля 2019

Проекты университета приняли участие в выставке Sakha Innovation 2019

29 июня 2019 года во время самого масштабного мероприятия Якутии – национального летнего праздника «Ысыах Туймаады» прошла ежегодная республиканская выставка «Sakha Innovation», где демонстрируются новейшие разработки и достижения в области науки и технологического бизнеса республики. Организатором мероприятия выступает ГАУ «Технопарк «Якутия».

Участие в выставке приняли резидент студенческого бизнес-инкубатора OREH Arctica Herbaria, а также малые инновационные предприятия СВФУ «Механохимические биотехнологии» и «Дары Якутии». Продукция университетских компаний вызвала живой интерес у посетителей выставки.

По результатам выставки МИП ООО «Механохимические биотехнологии» были награждены Дипломом III степени.

По официальным данным, Ысыах Туймаады в этом году посетило более 205 тысяч человек.

Автор: Арктический инновационный центр