Молодой ученый ИМИ выиграл грант Российского научного фонда

• 2 Июля 2019

Молодой ученый ИМИ выиграл грант Российского научного фонда

Молодой ученый Института математики и информатики Александр Васильев, к.ф.-м.н., научный сотрудник Международной научно-исследовательской лаборатории "Многомасштабное математическое моделирование и компьютерные вычисления", выиграл в Конкурсе на получение грантов РНФ по мероприятию «Проведение инициативных исследований молодыми учеными» Президентской программы исследовательских проектов.

Проект «Разработка вычислительных алгоритмов и программного обеспечения для решения задач переноса нейтронов в ядерном реакторе на базе новых математических моделей SP3 приближения» получил положительные отзывы экспертов. В рамках исследования ставится задача разработки вычислительных алгоритмов решения стационарных и нестационарных краевых задач переноса нейтронов в SP3 приближении методом конечных элементов с учетом гетерогенной структуры активной зоны реактора.

Срок реализации проекта 3 года. Фонд выделяет на реализацию проекта финансирование в сумме 1 500 000 руб. в 2019 году.

Автор: Управление научно-исследовательских работ