Новости

Прошел семинар по участию в конкурсах Российского фонда фундаментальных исследований

  • 13 Июня 2019
  • 282

Прошел семинар по участию в конкурсах Российского фонда фундаментальных исследований

11 июня Центром поддержки научных программ и грантов  УНИР был проведен семинар по участию в конкурсах Российского фонда фундаментальных исследований для научно-педагогических работников СВФУ. Семинар посетили более 60 сотрудников СВФУ.

Сегодня привлечение финансирования на НИР является одним из значимых критериев оценки эффективности деятельности вузов наряду с публикационной активностью и ростом количества  патентных заявок.

Российский фонд фундаментальных исследований объявил ряд конкурсов 2019 года, в том числе ежегодный основной конкурс на лучшие проекты фундаментальных исследований, международные конкурсы для проведения исследований с партнерами из Китая, Кореи, Турции, Норвегии и др., также конкурсы для аспирантов и молодых ученых.

Директор Центра поддержки научных программ и грантов Валентина Дмитриева рассказала об основных требованиях по участию в конкурсах. Также в рамках семинара были обсуждены актуальные вопросы по привлечению финансирования, которые касались системы привлечения финансирования НИР за счет заключения хоздоговоров и контрактов, участия в тендерах, показателей по заключению НПР эффективного контракта, также результативности учебных и научных подразделений СВФУ по привлечению денег на проведение исследований.

Автор: Алина Васильева

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).