Новости

МИП ООО «Дары Якутии» вышло на старт проекта «Кальций – Сигостин»

  • 3 Июня 2019
  • 953

МИП ООО «Дары Якутии» вышло на старт проекта «Кальций – Сигостин»

В текущем году малое инновационное предприятие ООО «Дары Якутии» Арктического инновационного центра СВФУ им. М.К. Аммосова вышло на старт проекта «Кальций – Сигостин» - изготовление и реализация биологически-активной добавки из пищевой рыбокостной муки северной рыбы сиговых пород. На продукцию получена вся соответствующая документация, патенты и иные охранные документы. Особая значимость предлагаемого продукта с высокой биологической активностью заключается в первичной и вторичной профилактике заболеваний, связанных с нарушением кальциево- фосфорного обмена. Соединение кальция, минералов, полиненасыщенных жирных кислот группы Омега-3 и Омега-6, водо- и жирорастворимых витаминов в рыбокостной муке позволяет максимально повысить усвоение и концентрацию кальция в тканях и клетках, тем самым поддерживая гомеостаз кальция в организме как здорового, так и больного человека.

Наш продукт будет востребован как альтернатива имеющимся в продаже препаратам- регуляторам кальциево- фосфорного обмена (Кальций Д3 Никомед и т.д.). Современный потребительский рынок ориентирован на натуральные экологически чистые продукты.

По всем вопросам звонить по тел: +79142972598

Автор: Арктический инновационный центр

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).