• 26 Апреля 2019

Состоялось очередное заседание Научно-технического совета СВФУ

24 апреля 2019 года состоялось очередное заседание Научно-технического совета. С информацией об основных итогах изобретательской деятельности выступил директор Центра интеллектуальной собственности АИЦ Афанасий Винокуров. За вклад в развитии изобретательской деятельности СВФУ награждены следующие подразделения:

- Медицинский институт (зам. директора по НИР С.С. Слепцова);

- Институт естественных наук (зам. директора по НИР Н.К. Чирикова);

- Научно-исследовательский институт региональной экономики Севера (зам. директора по НИР Е.Э. Григорьева);

- Институт непрерывного профессионального образования (зам. директора по НИР Г.С. Соломонова).

По отчету о результатах научной деятельности СВФУ за 2018 год выступил проректор по науке и инновациям Константин Константинович Кривошапкин. Был представлен рейтинг научной деятельности среди подразделений СВФУ за прошедший год. Из числа учебных подразделений первое место занял – Институт естественных наук, среди научно-исследовательских институтов первое место занял – Научно-исследовательский институт Олонхо.

Также в рамках заседания были заслушаны отчеты о научно-исследовательской работе доцентов-исследователей ИМИ В.В. Попова и ЮФ А.А. Ивановой за отчетный период.

Автор: Управление научно-исследовательских работ