Новости

  • 22 Апреля 2019
  • 331

Сотрудники АИЦ приняли участие на круглом столе «Перспективы развития Дюпсюнского детского технопарка имени В.В.Никифорова-Клюлюмнюр и IT отрасли в Усть-Алданском улусе»

15 апреля в с.Дюпся Усть-Алданского улуса состоялся круглый стол на тему «Перспективы развития Дюпсюнского детского технопарка имени В.В. Никифорова-Клюлюмнюр и IT отрасли в Усть-Алданском улусе».

На круглом столе участники обсудили направление образования в IT сфере, открытие инженерных классов на базе школ в улусе, перспективы взаимодействия ведущих компаний и образовательных учреждений.

В заключении мероприятия ГБУ «Дюпсюнский технопарк имени В.В.Клюлюмнюр», МБУ ДО «Центр дополнительного образования детей» и директор Арктического инновационного центра СВФУ Дмитрий Семенович Попов подписали соглашения о сотрудничестве.

В своей речи директор АИЦ поблагодарил руководство за приглашение и проделанную работу, предложил сотрудничать в рамках интернет связи и развитию технического творчества в IT области. Также выразил интерес к интеграции школьных инновационных учреждений в единый кластер для сотрудничества и улучшения образовательных программ.

Арктическому инновационному центру задавали вопросы по качеству и доступности информационных технологий и содействию его улучшения, также были вопросы, связанные непосредственно с IT образованием, так как школы зачастую не имеют необходимых навыков и времени для занятий учениками в высокотехнологических отраслях.

В работе круглого стола приняли участие также приглашенные первый заместитель Председателя Госсобрания (Ил Тумэн) РС(Я) Александр Жирков и заместитель Председателя Госсобрания (Ил Тумэн) Антонина Григорьева.

Автор: Арктический инновационный центр

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).