Состоялось выездное заседание НТС в Автодорожном факультете

• 12 Апреля 2019

Состоялось выездное заседание НТС в Автодорожном факультете

12 апреля 2019 года состоялось выездное заседание Научно-технического совета на базе Автодорожного факультета. С отчетом о научно-исследовательской деятельности Автодорожного факультета за 2018 год выступил заместитель директора по научно-исследовательской работе Е.Е. Анисимов. Заслушав и обсудив отчет о научно-исследовательской деятельности Автодорожного факультета, Научно-технический совет постановил:

1.     Принять к сведению и утвердить отчет о научно-исследовательской деятельности Автодорожного факультета за 2018 год;

2.     Автодорожному факультету:

- усилить публикационную активность в научных журналах, входящих в БД WoS, Scopus;

- провести работу по привлечению финансирования (участие в научных программах, грантах и хоздоговорных работах);

- взять на особый контроль подготовку научно-педагогических кадров;

- практиковать совместные исследования с зарубежными вузами и предприятиями;

- усилить работу по привлечению студентов к выполнению оплачиваемых хоздоговорных НИР;

- активизировать работу студенческих научных кружков и публикационную активность студентов.

Вторым вопросом был заслушан отчет о научно-исследовательской работе профессора-исследователя ИТИ Гаврильевой Туйары Николаевны.

Также отчет представила научная школа «Региональная экономика Севера», руководитель: Ноговицын Р.Р.

На заседании НТС рекомендованы к изданию две монографии:

- «Развитие силы и мышечной выносливости рук: на примере мас-рестлинга (мас тардыhыыта)», автор: Захаров Александр Александрович, доцент ИФКиС. Рецензенты: Алла Владимировна Самсонова, доктор педагогических наук, профессор, зав. кафедрой биомеханики ФГБОУ ВО «Национальный государственный университет физической культуры, спорта и здоровья имени П.Ф. Лесгафта» (НГУ им. П.Ф. Лесгафта, Санкт-Петербург) , Михаил Дмитриевич Гуляев, доктор педагогических наук, президент Всероссийской федерации мас-рестлинга;

- «Сайа поэтиката (поэтесса стилин сайдар ньымалара)», автор: Окорокова Варвара Борисовна, д.ф.н., профессор ИЯКН СВ РФ. Рецензенты: Мыреева А.Н., д.ф.н., с.н.с. ИГИиПМНС СО РАН, Поликарпова Е.М., д.п.н., профессор ИЯКН СВ РФ.

НТС рекомендовал на выдвижение 15 кандидатов от СВФУ на соискание стипендий Президента РФ для молодых ученых и аспирантов, осуществляющих перспективные исследования и разработки по приоритетным направлениям модернизации российской экономики на 2019-2021 годы.

Автор: Управление научно-исследовательских работ