• 12 Апреля 2019

Аспирант СВФУ стал победителем Всероссийской конференции

Аспирант Горного института Антон Аммосов получил диплом первой степени XVII Всероссийской конференции студентов и аспирантов высших учебных заведений, осуществляющих подготовку научно-педагогических кадров горно-геологического, нефтегазового, энергетического, машиностроительного и металлургического профиля, которая проходила 27-29 марта в городе Санкт-Петербург на базе Санкт-Петербургского горного университета.

Конференция получила признание как среди российских технических университетов, так и среди специалистов профильных компаний, занимающихся научными исследованиями в сфере недропользования.

Традиционными вузами-участниками конференции-конкурса являются: Альметьевский государственный нефтяной институт, Башкирский государственный университет, Белгородский государственный национальный исследовательский университет, Белгородский государственный технологический университет им. В.Г. Шухова, Инженерная школа природных ресурсов Национального исследовательского Томского политехнического университета, Иркутский национальный исследовательский технический университет, Казанский национальный исследовательский технологический университет, и другие вузы.

Доклад аспиранта «Перспективы применения технологии блокчейн в горной промышленности» признан лучшим среди аспирантов в секции «Экономические механизмы инновационного развития». Научный руководитель аспиранта кандидат биологических наук, заведующий кафедрой "Техносферная безопасность" ГИ Пестерев Афанасий Прокопьевич.

Автор: Управление научно-исследовательских работ