• 26 Марта 2019

Для студентов ИФКиС проведен практический семинар по поисковым инструментам патентной информации

В рамках недели студенческой науки в СВФУ продолжается цикл практических семинаров по ознакомлению обучающихся с инструментами поиска патентной информации.

25 марта 2019 года состоялась очередная встреча со студентами 3 и 4 курсов Института физической культуры и спорта. Семинар собрал 12 студентов Института.

В работе семинара ведущий специалист Центра интеллектуальной собственности Фрументий Лавров проинформировал слушателей о важности проведения патентного поиска и проверки уникальности изобретения.

Формат семинара носил практический характер и был максимально ориентирован на опыте работы специалиста с поисковыми инструментами патентной информацией.

Занятия проводились в компьютерном классе информационного ресурса «Библиотеки патентно-информационных фондов РФ и ведущих стран», что позволило сразу закрепить полученные знания.

Автор: Арктический инновационный центр