ФЭИ проводит Международную научно-практическую конференцию «Ресурсная экономика в контексте современных тенденций глобализации»

• 13 Марта 2019

С 22 по 23 марта 2019 г. кафедра экономики и управления развитием территорий Финансово-экономического института Северо-Восточного федерального университета имени М.К. Аммосова совместно с Университетом международных исследований Ханкук (Южная Корея) проводит Международную научно-практическую конференцию «Ресурсная экономика в контексте современных тенденций глобализации».

Для участия в конференции приглашаются научно-педагогические работники, специалисты, ученые, аспиранты, магистранты и студенты, специализирующиеся на проблемах экономического развития территорий ресурсного типа в современных условиях.

Цель конференции – формирование дискуссионной площадки для обсуждения глобальных перспектив нового экономического роста в условиях ограниченности ресурсов.

В рамках конференции будут обсуждаться следующие проблемы (направления):

1. Ресурсный потенциал экономики региона: традиционные, новые тенденции и факторы развития;
  2. Методологические подходы к решению проблем управления отраслями и хозяйствующими субъектами региона ресурсного типа;
  3. Правовое регулирование использования ресурсного потенциала региона;
  4. Актуальные вопросы учета и налогообложения в ресурсной экономике.

Основные даты:

20.03.2019 г. – окончание приема тезисов докладов, заявок на участие в конференции;

22.03.2019 г. – открытие, пленарное заседание конференции

Место проведения: г. Якутск, ул. Белинского, 58, УЛК, Зал заседаний Ученого Совета СВФУ им. М.К. Аммосова;

23.03.2019 г. – работа секций конференции

Место проведения: г. Якутск, ул. Белинского, 58 (здание УЛК), аудитории ФЭИ.

Контакты:

Почтовый адрес: 677000, Республика Саха (Якутия), г. Якутск, ул. Белинского, 58, ауд. 509, кафедра экономики и управления развитием территорий Финансово-экономического института СВФУ имени М.К. Аммосова.

Тел.: +7(4112) 49-67-94, +7(4112) 49-67-94

e-mail: fei.conf@s-vfu.ru

Ответственные лица:

- Соловьева Анна Петровна +7 968 162-76-72 (координатор российских участников),

- Писарева Лариса Юрьевна + 7 914 220-36-17 (координатор зарубежных участников).

Место проведения: г. Якутск, ул. Белинского, 58, УЛК, Зал Ученого Совета СВФУ и аудитории ФЭИ.

Информация о конференции размещена на сайте https://www.s-vfu.ru

Подробнее в информационном письме

Автор: Управление научно-исследовательских работ