Арктический инновационный центр посетила делегация из Японии

• 1 Марта 2019

Арктический инновационный центр посетила делегация из Японии

26 февраля Арктический инновационный центр посетила делегация из Японии. В нее входили представители университета Хоккайдо и университета Токио. Участники экскурсии посетили УНТЛ полимерных нанокомпозитов, где им рассказали о новых разработках и материалах устойчивых к холоду. Особый интерес у делегации вызвали запасные части из полимеров для тяжелой горнодобывающей технике. Также в УНТЛ графеновых нанотехнологий сотрудники рассказали о будущих перспективах производства некоторых материалов на основе оксида графена. Япония является заслуженным лидером в области микроэлектроники, поэтому логичен их интерес к данной тематике. В УНТЛ механохимических биотехнологий делегация ознакомилась с лабораторным оборудованием и производством биологически активной добавки LichenPRO. В международном научно-образовательном центре по биогеохимии и климатологии – BEST делегации рассказали о научно-исследовательской работе, ознакомили с результатами исследований.

Автор: Арктический инновационный центр