Новости

В городе Мирный для педагогов «Центра дополнительного образования» организован практический семинар на тему «Основы интеллектуальной собственности»

  • 21 Февраля 2019
  • 184

В городе Мирный для педагогов «Центра дополнительного образования» организован практический семинар на тему «Основы интеллектуальной собственности»

20 февраля для педагогов МОБУДО «Центра дополнительного образования» в рамках Дня российской науки проведен практический семинар на тему «Основы интеллектуальной собственности». Модератором мероприятия выступил руководитель Центра поддержки технологий и инноваций 2-го уровня на базе Политехнического института (филиала) СВФУ в г. Мирный, старший преподаватель Павел Татаринов. В мероприятии приняли участие педагоги, задействованные в детском технопарке «Кванториум» по научно-техническим направлениям дополнительного образования «Промышленный дизайн», «Хайтек квантум» и «Робоквантум».

В работе семинара Павлом Татариновым проведен подробный обзор определений «Интеллектуальная собственность: Что это и зачем она нужна?», «Патент: Определение патента и его назначение?», «Что такое секрет производства (ноу-хау)?» и ряд других, не менее актуальных вопросов права интеллектуальной собственности.
Участники мероприятия убеждены, что большой и комплексный объем информации, полученный по теме семинара найдут практическое применение в деятельности детского технопарка «Кванториум».

Автор: Арктический инновационный центр

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).