Врачи-ординаторы кафедры внутренних болезней и общей врачебной практики медицинского института стали финалистами международного конкурса выпускных квалификационных работ

• 11 Февраля 2019

В начале года был объявлен Международный конкурс по выполнению выпускных квалификационных работ, проводимый НОО «Профессиональная Наука». Членами международного конкурсного жюри выступили практикующие врачи, преподаватели, профессора и доценты кафедр из России и Болгарии. Конкурс выпускных квалификационных работ для студентов, магистрантов, ординаторов, аспирантов прошел в дистанционной форме по 5 уровням обучения, 18 направлениям и 5 номинациям. Критериями оценки работ были оригинальность текста, новизна, степень разработанности темы, теоретическая и практическая значимость. Всего в конкурсе приняли участие 587 человек из разных регионов РФ, а также из стран Европы. Будущие врачи инфекционисты под руководством профессора Слепцовой С.С. стали победителями в направлении «Медицинские науки».

Ильина Н.А ординатор 2 года награждена Дипломом 1 степени, Заморщикова О.М. ординатор 2 года награждена Дипломом 2 степени. Темы их работ были посвящены проблеме вирусных гепатитов в нашей республике и решению вопросов ранней диагностики и лечения гепатитов В, С и Д в Якутии.

Автор: Управление научно-исследовательских работ