На площадке студенческого бизнес-инкубатора OREH состоялся воркшоп по коммерциализации разработок и результатов исследовательской деятельности студентов

• 8 Февраля 2019

В рамках Дня российской науки в СВФУ на площадке студенческого бизнес-инкубатора OREH для студентов состоялся воркшоп по коммерциализации своих разработок и результатов исследовательской деятельности. Воркшоп провели сотрудники бизнес-инкубатора, клиники МИ СВФУ и ГАУ «Технопарк «Якутия».

Обсуждались вопросы в области научной деятельности студентов и их коммерциализации. На примерах выпускников разных лет рассмотрели возможности написания диплома как стартап-проекта. Сотрудник ГАУ «Технопарк «Якутия» Ильяс Николаев рассказал про Программу «УМНИК» и о поддержке коммерчески ориентированных научно-технических проектов молодых ученых.

Автор: Арктический инновационный центр