6 февраля в зале естественно-технической литературы научной библиотеки СВФУ состоялись научно-популярные лекции "Час науки", посвященные Дню российской науки

• 7 Февраля 2019

Лекции читали:

Сыдыкова Любовь Ахмедовна - зав. кафедрой "Пропедевтическая и факультетская терапия с эндокринологией и ЛФК", тема лекции: "Сахарный диабет".

Романов Георгий Прокопьевич - инженер НИЛ молекулярной биологии ИЕН, тема лекции: "Современные генетические исследования в Якутии".

Попов Александр Леонидович, молодой ученый, тема лекции: "Разработка теоретических основ применения цеолитсодержащих пород Якутии в строительном материаловедении".

Жан Пьер Дезидери - профессор факультета права и политологии Университета Пари Сакле (Франция), доктор юридических наук, тема лекции: "Право окружающей среды - современные вызовы".

Григорьев Ньургун Афанасьевич, кандидат политических наук, доцент ИФ, тема лекции: "Региональные политические процессы в Республике Саха (Якутия)".

Колмогоров Алексей Иванович - зав. лабораторией мерзлотного лесоведения и дендроэкологии, тема лекции: "Дендрохронологические исследования на Северо-Востоке России".

Григорьев Василий Васильевич, молодой ученый, аспирант ИМИ, тема лекции: " Разработка алгоритмов для идентификации параметров поверхностей реакции в пористых средах".

Автор: Управление научно-исследовательских работ