Новости

  • 21 Декабря 2018
  • 179

Получен патент РФ на полезную модель «Устройство для перевозки и хранения защитного чехла транспортного средства»

Получен патент РФ № 185358 на полезную модель «Устройство для перевозки и хранения защитного чехла транспортного средства» соавторов Анисимова Евсея Евсеевича, Григорьева Станислава Ивановича.

Полезная модель относится к транспортированию и хранению и, преимущественно, может быть использовано для оснащения верхнего наружного багажника автомобиля при перевозке грузов неопределенной формы, в частности тканевых утепленных чехлов.

Задачей настоящей полезной модели является создание наружного багажного устройства автомобиля для хранения и перевозки тканевых защитных чехлов.

Технический результат, получаемый при использовании полезной модели, выражается в получении багажного устройства транспортного средства, позволяющего быстрым и несложным путем размещать тканевый защитный чехол в собранном виде и исключающего открытый доступ посторонних лиц. При этом устройство отличается простотой конструкции, легкостью при монтаже-демонтаже и обладает достаточной полезной площадью и объемом для размещения дополнительных грузов.

Использование багажного устройства заявленной конструкции позволяет быстрым и несложным путем размещать тканевый защитный чехол в собранном виде, исключая возможный доступ посторонних лиц. Таким образом, значительно улучшаются условия для хранения и перевозки автомобильных защитных чехлов, что выражается в простоте конструкции, легкости при монтаже-демонтаже и наличии дополнительной полезной площади и объемов для размещения грузов.

Автор: Арктический инновационный центр

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).