Новости

IT-школа Дальневосточного федерального округа в г. Анадырь «IT-start»

  • 18 Декабря 2018
  • 261

IT-школа Дальневосточного федерального округа в г. Анадырь «IT-start»

С 21 по 23 декабря 2018 года на площадке Чукотского филиала Северо-Восточного федерального университета в г. Анадырь состоится стартап-школа для молодых и начинающих предпринимателей из числа студентов и молодежи Дальневосточного федерального округа.

Мероприятие состоится по поручению ректора СВФУ Евгении Исаевны Михайловой и призвано интегрировать работу по развитию территорий Северо-Востока России в рамках реализации майского Указа Президента о пространственном развитии.

IT-школа даст возможность:

- презентовать собственную идею для стартапа;

- получить экспертную оценку своего продукта и правильности выбранного пути реализации бизнес-модели, а также при необходимости совершить «pivot»;

- получить поддержку и сопровождение IT-проекта.

На площадке IT-школы будет проведена деловая игра, в результате которой участники сформируют проектные команды по вопросам, призванным форсировать территориальное развитие.

Экспертами выступят директор по развитию, тренер-консультант компания «YORD» Андрей Викторович Поскряков, эксперт программы IT-start Матвей Александрович Бебенин и президент АНО «Агентство инновационного развития», советник государственной гражданской службы РФ 2 класса Станислав Константинович Сахаров.

Создатели наиболее удачных проектов получат доступ к различным формам государственной поддержки, акселерационным программам корпоративных партнеров и инвестициям венчурных фондов, институтов развития, бизнес-ангелов.

На время проведения мероприятия иногородние участники обеспечиваются проживанием!

Даты проведения: 21-23 декабря 2018 г.

Место проведения: г. Анадырь.

Автор: Арктический инновационный центр

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).