Новости

АИЦ продолжает работу в сфере синергии накопленного научно-инновационного потенциала СВФУ и производственных мощностей РС(Я)

  • 7 Декабря 2018
  • 262

АИЦ продолжает работу в сфере синергии накопленного научно-инновационного потенциала СВФУ и производственных мощностей РС(Я)

Арктический инновационный центр продолжает работу по поручению и.о. ректора в сфере синергии накопленного научно-инновационного потенциала Северо-Восточного Федерального университета им. М.К. Аммосова и производственных мощностей Республики Саха (Якутия).

Так, 6 декабря представительная делегация ОАО ФАПК «Сахабулт», возглавляемой генеральным директор Павловым Михаилом Михайловичем, ознакомилась с работой лабораторий «Технологии полимерных нанокомпозитов», «Механохимические биотехнологии» и «Графеновые нанотехнологии».

В след за тем, была проведена встреча с директором Арктического инновационного центра Поповым Дмитрием Семеновичем, модельером-дизайнером Надеждой Докторовой и начальником отдела по работе с научными учреждениями Лугиновой Оксаной Афанасьевой, в ходе которой обсуждались пути соприкосновения и сотрудничества.

Обсуждались вопросы пути и возможности качественного использования местного регионального сырья, а также вторсырья. В ходе дискуссии затрагивались темы рынков НТИ, в том числе FashionNet, перспективы и пути развития конструктивного взаимодействия индустриального партнерства, возможности реализации и углубления интеллектуального капитала. По итогу было принято решение создания рабочей группы для координации совместной деятельности.

Автор: Арктический инновационный центр

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).