4 декабря состоялось заседание Совета Национального арктического научно-образовательного консорциума в г. Санкт-Петербург

• 5 Декабря 2018

4 декабря 2018 г. проректор по науке и инновациям СВФУ Константин Кривошапкин принял участие в заседании Совета Национального арктического научно-образовательного консорциума, которое прошло в Государственном университете морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова в г. Санкт-Петербург.

С приветственным словом выступили:

• Барышников Сергей Олегович, ректор, Государственный университет морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова

• Людмила Владимировна Морозова, проректор по образовательной деятельности, Северный (Арктический) федеральный университет имени М.В. Ломоносова.

В рамках заседании тематических рабочих групп были обсуждены текущие результаты, планирование дальнейшей работы:

• О проведении конкурса студенческих научных работ по арктической тематике среди организаций – участников консорциума (А.А. Сабуров).

• О развитии базы данных исследователей, публикаций, проектов и научной инфраструктуры, используемой при проведении исследований по арктической тематике (А.А. Сабуров).

• О развитии проекта «Исследовательские сети» НАНОК (А.А. Сабуров).

На заседание Совета Национального арктического научнообразовательного консорциума также обсуждались вопросы:

• О результатах заседаний рабочих групп и планах деятельности Консорциума в 2019 г.

• О вступлении новых членов в Ассоциацию «Национальный арктический научно-образовательный консорциум» (А.А. Сабуров).

• Об утверждении Положения о ревизионной комиссии Ассоциации (А.А. Сабуров).

Автор: Управление научно-исследовательских работ