Новости

 Центр поддержки технологий и инноваций при СВФУ принял участие в стратегической сессии «Содействие развитию производства малого и среднего бизнеса через РЦИ»

  • 5 Декабря 2018
  • 242

Центр поддержки технологий и инноваций при СВФУ принял участие в стратегической сессии «Содействие развитию производства малого и среднего бизнеса через РЦИ»

4 декабря 2018 г. по приглашению Регионального центра инжиниринга ГАУ «Технопарк «Якутия» Центр поддержки технологий и инноваций при СВФУ принял участие в стратегической сессии «Содействие развитию производства малого и среднего бизнеса через РЦИ». Целью мероприятия является формирование представления у малого и среднего бизнеса региона о возможных направлениях сотрудничества с РЦИ.

На стратегической сессии обсуждали вопросы содействия и спектра предоставляемых услуг РЦИ в развитии бизнеса и повышении конкурентоспособности предприятий. 

В качестве эксперта выступил руководитель Центра поддержки технологий и инноваций при СВФУ Афанасий Винокуров, который в своем докладе обозначил актуальность и значимость правовой охраны интеллектуальной собственности. Докладчик подробно осветил вопросы, касающиеся сегодняшнего состояния изобретательской активности в Республике Саха (Якутия).

Афанасий Винокуров отметил высокую роль и перспективные задачи РЦИ по поддержке среднего и малого бизнеса как один из эффективных инструментов становления Республики Саха (Якутия) в инновационный регион России.


Автор: Арктический инновационный центр

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).