Международная научно-техническая конференция "Пром-Инжиниринг"

• 5 Декабря 2018

Международная научно-техническая конференция "Пром-Инжиниринг"

Международная научно-техническая конференция "Пром-Инжиниринг", посвященная обсуждению современных достижений в области промышленного инжиниринга, проводится ежегодно. Конференция организуется с целью поддержки междисциплинарной дискуссии и публикации результатов научно-исследовательских работ, обобщающих исследования в технических отраслях знаний в высших учебных заведениях, научно-исследовательских институтах, крупных промышленных предприятиях, научно-производственных объединениях Российской Федерации, а также зарубежных авторов, и результатов исследований, выполненных по личной инициативе авторов.

Целью конференции является способствование информированию ученых и практиков о наиболее перспективных направлениях исследований и достижениях в области промышленного инжиниринга.

Тематические разделы конференции:
1. Машиностроение, в том числе секции:
    1.1. Конструирование машин и механизмов;
    1.2. Динамика машин и рабочих процессов;
    1.3. Трение, смазка, износ машин (УРАЛТРИБО-2019);
    1.4. Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств;
    1.5. Транспортно-технологические машины и оборудование;
    1.6. Механическая обработка метериалов;
    1.7. Промышленные гидравлические и пневматические системы и оборудование;
    1.8. "Зеленые технологии" в машиностроении.
2. Материаловедение и технологии промышленного производства, в том числе секции:
    2.1. Полимеры, композиты и керамика;
    2.2. Стали и сплавы, металлургические и металлообрабатывающие технологии;
    2.3. Химические и гидрометаллургические технологии;
    2.4. Технологии покрытия и обработка поверхности;
    2.5. Методы контроля и анализа материалов.
3. Энергетика, в том числе секции:
    3.1. Интеллектуальные системы электроснабжения;
    3.2. Малая распределенная энергетика;
    3.3. Возобновляемая энергетика;
    3.4. Качество электрической энергии и электромагнитная совместимость;
    3.5. Высоковольтные ЛЭП постоянного тока и гибкие системы электроснабжения.
4. Системы управления и автоматизации технологических процессов и объектов, в том числе секции:
    4.1. Системы и технологии управления;
    4.2. Промышленные мехатронные системы и робототехника;
    4.3. Силовая электроника, электрические машины и электроприводы;
    4.4. Микропроцессорные системы управления;
    4.5. Датчики и системы технического зрения;
    4.6. Теория и практика динамических измерений;
    4.7. Моделирование и компьютерные технологии в промышленности.
Рабочие языки конференции: русский и английский.

Труды конференции будут опубликованы в виде полных статей:
- на английском языке в одном из рецензируемых журналов "Solid State Phenomena" (издательство Trans Tech Publications Ltd.) или "Lecture Notes in Mechanical Engineering" (издательство Springer International Publishing AG), или в виде сборника трудов конференции, публикуемом в цифровой библиотеке "IEEE Xplore" (издательство Institute of Electrical and Electronics Engineers). Все три издания индексируются наукометрической базой Scopus;
- на русском языке в электронном издании в виде сборника трудов "Пром-Инжиниринг: труды всероссийской научно-технической конференции", индексируемом в наукометрической базе РИНЦ.
Важные даты:
- последний срок приема докладов 31 декабря 2018 г.;
- уведомление о включении докладов в программу до 1 февраля 2019 г.;
- дата проведения 25-29 марта 2019 г.

Размер организационного взноса:
- 1000 руб. при публикации на русском языке (публикация индексируется только наукометрической базой РИНЦ);
- 6800 руб. при публикации на английском языке (публикация индексируется наукометрической базой Scopus). Для членов IEEE при публикации доклада в любой секции разделов 3 и 4 конференции "Энергетика" и "Системы управления и автоматизации технологических процессов и объектов" предоставляется скидка 25%. При объеме публикации более 6 страниц, сверстанных в соответствии с требованиями, каждая дополнительная (как полная, так и неполная) страница оплачивается в размере 1000 руб.
Проезд, проживание и питание в организационный взнос не входят и оплачиваются участниками самостоятельно. Также в оргвзнос не входит оформление статьи в соответствии с шаблоном. При существенном изменении курса рубля относительно других валют оргкомитет оставляет за собой право изменить размер оргвзноса, но не позднее 1 февраля 2019 г.

Оплата оргвзноса возможна как от физического, так и от юридического лица. Оплату оргвзноса необходимо производить только после получения уведомления о включении доклада в программу конференции, но не позже 25 марта 2019 г. Более подробная информация о вариантах оплаты будет доступна после 1 февраля 2019 г.

Место проведения: г. Сочи (информация конкретном месте проведения конференции будет размещена после 1 ноября 2019 г.).

Организаторы:
- Южно-Уральский государственный университет (национальный исследовательский университет), г. Челябинск (сайт университета: www.susu.ru);
- Южно-Российский государственный политехнический университет (НПИ) имени М.И. Платова, г. Новочеркасск (сайт университета: www.npi-tu.ru);
- Московский политехнический университет (сайт университета: www.mospolytech.ru);
- Волгоградский государственный технический университет (сайт университета: www.vstu.ru);
- Общество с ограниченной ответственностью "Медэлт", г. Челябинск.
Спонсоры:
- Южно-Уральский государственный университет (национальный исследовательский университет).

Веб сайт: http://icie-rus.org

E-mail: icie.rus@gmail.com