О научно-технической конференции «Изменение климата — инновации для устойчивого развития арктических территорий»

• 4 Декабря 2018

30 ноября в Якутске в Мультимедийном историческом парке «Россия-Моя история» прошла научно-техническая конференция «Изменение климата - инновации для устойчивого развития арктических территорий», в ходе которого были обсуждены актуальные вопросы изменения климата, внедрения инновационных технологий в условиях Арктики, в ходе конференции Скотту Стерну продемонстрировали достижения научных работ Якутии, в качестве одного из них ему показали клонированную собаку.
Модераторами конференции были Семенов Анатолий Аскалонович министр инноваций РС(Я) и Кривошапкин Константин Константинович проректор по науке и инновациям СВФУ им. М.К. Аммосова.

Главным приглашенным лектором и экспертом конференции на данном мероприятии был профессор Массачусетского технологического института (Massachusetts Institute of Technology, MIT) Скотт Стерн, который в своей деятельности успешно освещает преодоление разрыва между академическими исследованиями и практикой инноваций и предпринимательства.

Автор: Арктический инновационный центр