Новости

20 ноября 2018 г. в Арктическом инновационном центре состоялась встреча между гостями из Республики Казахстан и сотрудниками СВФУ

  • 21 Ноября 2018
  • 284

20 ноября 2018 г. в Арктическом инновационном центре состоялась встреча между гостями из Республики Казахстан и сотрудниками СВФУ

В рамках визита советника генерального директора Парка инновационных технологий «Tech Garden» Токжанова Ауельбека Турсунович и представителя от Группы компаний «Под ключ SERVICE» Еркина Тегисшилa в г. Якутск, 20 ноября 2018 г. в Арктическом инновационном центре состоялась встреча между гостями из Республики Казахстан и сотрудниками СВФУ. На встрече прошло оживленное обсуждение на разные темы, в том числе трансфера технологий и совместных проектов. «Мы готовы поддержать любые стартапы, особенно связанные с IT проектами, цифровым развитием, роботехникой. Готовы на дальнейшее сотрудничество» - отметил Ауельбек Турсунович. 

Краткая справка: «Tech Garden» - казахстанская «Кремниевая долина», раскинувшаяся в предгорьях Заилийского Алатау. Инновационный кластер Tech Garden представляет собой профессиональную среду для развития востребованных бизнесом инноваций на основе взаимовыгодного взаимодействия бизнеса, стартапов, инвесторов, учебных и научно-исследовательских учреждений. Основные технологические направления Кластера ориентированы на быстрое внедрение и консолидацию спроса, и потому представлены комплексными секторами: умной средой, умной индустрией, экологией жизни, е-коммерцией и медиа.

Автор: Управление научно-исследовательских работ

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).