ИЯКН СВ РФ провел научно-практическую конференцию для студентов первых курсов

• 19 Ноября 2018

ИЯКН СВ РФ провел научно-практическую конференцию для студентов первых курсов

Институт языков и культуры народов СВ РФ 16 ноября 2018 года провел научно-практическую конференцию для студентов первого курса бакалавриата и магистратуры. Данное мероприятие проводится третий год. С приветственной речью выступили замдиректора по научной работе Матрена Петровна Попова, ведущий специалист отдела организации НИРС МУиС Управления научно-исследовательских работ Яна Егоровна Старостина, председатель студенческого научного общества ИЯКН СВ РФ Любомир Никифоров. Всего приняли учасие 117 студентов по 10 секциям: «Развитие якутской детской литературы. Исследования по литературе», «Исследование современного якутского языка», «Проблемы и перспективы развития сервисных услуг в Республике Саха (Якутия)», «Культурно-исторические аспекты туризма и сервиса», «Проблемы и перспективы развития туризма», «Актуальные проблемы культуры», «Исследование языков, фольклора и литературы КМНС», «Профессия учителя: первый шаг к науке», «Фольклор и культура», «Развитие русско-якутского, якутско-русского перевода».

Автор: Отдел НИРС и СМУиС