• 16 Ноября 2018

22-23 ноября 2018 года в Санкт-Петербурге пройдет X Форум «Большое евразийское партнёрство: прошлое, настоящее, будущее»

Санкт-Петербургский научный центр российской академии наук, Научный совет Российской академии наук по комплексным проблемам евразийской экономической интеграции, модернизации, конкурентоспособности и устойчивому развитию, Российско-Китайский бизнес-парк, Университет при межпарламентской ассамблее ЕврАзЭС 22-23 ноября 2018 года проводят в Санкт-Петербурге X Форум «БОЛЬШОЕ ЕВРАЗИЙСКОЕ ПАРТНЁРСТВО: ПРОШЛОЕ, НАСТОЯЩЕЕ, БУДУЩЕЕ».

В рамках форума намечено обсуждение следующих научных проблем:

I. Эволюция евразийской экономической интеграции: теоретические основы и практические результаты

II. Традиционная культура народов Большой Евразии и гуманитарные основы региональной интеграции: философские, искусствоведческие, социологические, психологические, педагогические аспекты

III. Миграционные процессы в евразийском пространстве: история, актуальные проблемы и пути их решения (научно-практическая конференция)

IV. Стратегия становления устойчивого многополярного мироустройства на базе партнёрства цивилизаций и сопряжения Большого евразийского партнёрства и инициативы «Один пояс - один путь»

V. Молодые учёные Евразии в развитии региональных интеграционных процессов: проблемы профессиональной подготовки и практической деятельности

Рабочие языки форума: русский, английский.

Срок подачи заявок и материалов: до 16 ноября 2018 года.

Форма участия: очная и заочная (очное участие — за счёт направляющей стороны).

Автор: Управление научно-исследовательских работ