Новости

  • 12 Ноября 2018
  • 242

В рамках IX Национального конгресса с международным участием "Экология и здоровье человека на Севере" СВФУ проведет молодежный биомедицинский конвент

Уважаемые коллеги!

Долгосрочное прогнозирование развития науки и технологий предусматривает развитие межотраслевых и междисциплинарных взаимодействий и нового технологического уклада. Для дальневосточного региона России и в целом для Арктических стран мира сохраняют ключевые позиции предиктивная, превентивная и трансляционная медицина. Определение ключевых технологий, необходимых для удовлетворения нарастающих и сохраняющихся трендов должны быть основаны на молекулярно-генетических исследованиях, редактировании генома человека, изучении эпигенетических аспектов старения и долголетия, таргетных наносистем и индуцированной регенерации органов и тканей. В целом все перспективные направления охватывает такой сектор, как медицинские биотехнологии.

В связи с этим в Якутске впервые проводится многоэтапная акселерационная программа, ориентированная на технологические инициативы в области биологии и медицины. Одним из промежуточных событий программы является полуфинальный молодежный биомедицинский конвент, который состоится с 13 по 17 ноября 2018 года.

Конвент пройдет в формате свободной площадки для ознакомления с проектными экспозициями и дискуссий.

Мы были бы рады Вашему участию в мероприятиях конвента и услышать Ваши предложения в обсуждениях перспективного развития.

В приложении предварительная сетка мероприятий.

Контакты:

+7 914 105 05 47 (Иван Троев, программный комитет) – whatsapp, telegram

ybc.yakutsk@mail.ru

+7 964 422 75 43 (Любовь Саввина, директор)

ubasavvina1996@gmail.com

Автор: Управление научно-исследовательских работ

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).