Новости

Получен патент РФ на полезную модель «Тренажер для развития силовой выносливости по мас-рестлингу»

  • 6 Ноября 2018
  • 268

Получен патент РФ на полезную модель «Тренажер для развития силовой выносливости по мас-рестлингу»

Получен патент РФ № 184064 на полезную модель «Тренажер для развития силовой выносливости по мас-рестлингу» соавторов Кудрина Егора Петровича, Борохина Михаила Ильича, Черкашина Ильи Афанасьевича, Криворученко Елены Викторовны, Торговкина Владимира Гаврильевича.

Полезная модель относится к спортивным устройствам, а именно, устройству для тренировок по якутскому национальному виду спорта – перетягиванию палки (мас-рестлингу).

Задачей, на решение которой направлена полезная модель, является создание универсального спортивного тренажера для развития силовой выносливости спортсменов, занимающихся мас-рестлингом.

Технический результат, получаемый при использовании тренажера, выражается в повышении эффективности тренировочного процесса в результате совершенствования выносливости спортсмена на удержание нагрузок, характерных для мас-рестлинга.

Универсальность и относительная компактность тренажера способствует проведению тренировочных процессов в небольших спортивных залах и площадках для всех категорий спортсменов. При этом, обеспечивая нагрузки, характерные для перетягивания, за счет систематических тренировок и развития силовой выносливости, технико-тактического мастерства с помощью тренажера, максимально имитирующего физические нагрузки, испытываемые спортсменами во время соревнований, приспособленность для ведения контролируемой тренировки посредством программного и автоматизированного управления, атлетами могут быть достигнуты значительные спортивные результаты.

Автор: Арктический инновационный центр

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).