Новости

Прошел семинар по  проектному управлению с участием привлеченного лектора

  • 12 Сентября 2018
  • 390

Прошел семинар по проектному управлению с участием привлеченного лектора

11 сентября в СВФУ прошел семинар по  проектному управлению «Потенциал проектного управления и грантового финансирования». Лектором выступил руководитель отдела по созданию кластера развития Проектного офиса развития Арктики (г. Москва) Владимир Германович Милославский.

Мероприятие посетили более 150 человек.

Лектор рассказал о видах и направлениях проектного управления,  дал практические советы по получению бюджетного финансирования, привел примеры  плодотворной деятельности различных НКО и поделился секретами успеха по реализации проектов. В рамках семинара обсудили вопросы  поддержки доступа негосударственных организаций к предоставлению услуг в различных сферах жизнедеятельности.

Вторая часть семинара проходила в практико-ориентированном формате, где участники разделились на несколько групп и работали над разработкой собственных коллективных проектов по методу мозгового штурма. В атмосфере живого диалога и практической работы участники получили массу полезной и интересной информации.

По итогам семинара участникам были выданы сертификаты.

СПРАВКА: Экспертный центр «Проектный офис развития Арктики» (ПОРА) создан для поддержки проектов развития Арктической зоны РФ.  Деятельность Центра связана с социальными, экономическими и экологическими аспектами жизнедеятельности человека на севере нашей Родины. Центр реализует программы по всей территории Арктической зоны, поддерживает молодых ученых, распространяет информацию об Арктике среди широкой аудитории. 

Автор: Управление научно-исследовательских работ

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).