Новости

Проекты СВФУ признаны  лауреатами Международного конкурса научных, научно-технических и инновационных разработок, направленных на развитие и освоение Арктики и континентального шельфа

  • 7 Сентября 2018
  • 752

Проекты СВФУ признаны лауреатами Международного конкурса научных, научно-технических и инновационных разработок, направленных на развитие и освоение Арктики и континентального шельфа

Подведены итоги «Международного конкурса научных, научно-технических и инновационных разработок, направленных на развитие и освоение Арктики и континентального шельфа» 2018 года. 

Конкурс проводился при поддержке Правительства Российской Федерации и Министерства энергетики Российской Федерации. 

На конкурс 2018 года было представлено 84 работы от 82 организаций. Все работы направлены на развитие Арктической зоны Российской Федерации и соответствуют «Основам государственной политики Российской Федерации в Арктике на период до 2020 года и на дальнейшую перспективу», утвержденным Указом Президента Российской Федерации от 18 сентября 2008 г. № Пр-1969.

Протоколом экспертной межведомственной комиссии научно-исследовательские работы СВФУ «Разработка эластомерных материалов с высокими эксплуатационными свойствами для подшипниковых узлов центробежных секционных насосов, работающих на подземных кимберлитовых рудниках Республики Саха (Якутия)» (авторы: Портнягина Виктория Витальевна, Петрова Наталия Николаевна и Овчинников Николай Петрович) и «Обоснование экологически безопасной технологии ведения горных работ при разработке россыпных месторождений в условиях Арктической зоны» (авторы: Заровняев Борис Николаевич, Шубин Григорий Владимирович и Собакина Мария Петровна) признаны лауреатами третьей премии.

Награждение победителей конкурса состоится 2 октября 2018 г. в  г. Санкт-Петербург на Международной выставке - конференции по судостроению и разработке высокотехнологичного оборудования для освоения континентального шельфа Offshore Marintec Russia 2018, проводимой в соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации от 1 марта 2014 г. № 294-р.

Поздравляем победителей конкурса, желаем дальнейших успехов!

 

Автор: Управление научно-исследовательских работ

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).