Новости

Конкурс РНФ на проведение исследований на базе существующей научной инфраструктуры мирового уровня

  • 4 Сентября 2018
  • 273

Конкурс РНФ на проведение исследований на базе существующей научной инфраструктуры мирового уровня

РНФ объявил конкурс на проведение исследований на базе существующей научной инфраструктуры мирового уровня.

Гранты выделяются на осуществление на базе существующей в СВФУ научной инфраструктуры мирового уровня научных, научно-технических программ и проектов, проведение фундаментальных научных исследований и поисковых научных исследований в 2019 – 2022 гг. с последующим возможным продлением проекта на срок до трех лет по следующим отраслям знаний:

01 Математика, информатика и науки о системах;

02 Физика и науки о космосе;

03 Химия и науки о материалах;

04 Биология и науки о жизни;

05 Фундаментальные исследования для медицины;

06 Сельскохозяйственные науки;

07 Науки о Земле;

08 Гуманитарные и социальные науки;

09 Инженерные науки.

 Научное исследование должно быть направлено на решение конкретных задач в рамках одного из определенных в Стратегии научно-технологического развития РФ (утверждена Указом Президента РФ от 1 декабря 2016 г. № 642 «О Стратегии НТР РФ»). Размер одного гранта составляет от 4 до 6 млн. руб. ежегодно.

При реализации представляемых на конкурс проектов должны использоваться находящиеся на территории Российской Федерации крупные объекты научной инфраструктуры, в том числе центры коллективного пользования научным оборудованием или уникальные научные установки (далее – ОИ).

Согласно требованиям конкурса, количество допущенных к конкурсу заявок, предполагающих реализацию проектов с использованием одного ОИ, должно быть не менее 5, при этом на одно юридическое лицо, проекты которого победят в настоящем конкурсе, не может приходиться более трети финансового обеспечения со стороны Фонда всех выполняемых с использованием указанного ОИ проектов, победивших в настоящем конкурсе. Общая сумма финансирования составляет от 4 до 6 млн. рублей на проект ежегодно. 

Руководитель проекта должен иметь следующее количество публикаций по тематике проекта в рецензируемых российских и зарубежных научных изданиях, индексируемых в базах данных «Сеть науки» (Web of Science Core Collection) или «Скопус» (Scopus), опубликованных в период с 1 января 2014 года до даты подачи заявки:

а) для отраслей знания 01 - 07, 09, указанных в пункте 3 настоящей конкурсной документации, – не менее семи различных публикаций;

б) для отрасли знания 08 – не менее пяти различных публикаций.

Другие условия конкурса указываются в конкурсной документации.

Дата подачи заявок: 15 октября 2018 года.

Конкурсная документация

Перечень оборудования ЦКП СВФУ

Перечень зарегистрированных в ИАС РНФ объектов инфраструктуры (перечень дополняется) Ссылка доступна только для зарегистрированных в ИАС РНФ пользователей - https://grant.rscf.ru/site/user/browse_infra

Видеоверсия вебинара РНФ, посвященного инфраструктурному конкурсу Президентской программы, доступна по ссылке - http://rscf.ru/ru/node/3136

Все заявки необходимо зарегистрировать в Центре поддержки научных программ и грантов Управления научно-исследовательских работ: Кулаковского, 46, АИЦ, каб. 403-с, 49-68-60.


Автор: Управление научно-исследовательских работ

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).