Молодые ученые СВФУ вошли в число победителей конкурса на получение грантов Российского научного фонда

• 4 Июля 2018

По итогам конкурса РНФ по мероприятию «Проведение инициативных исследований молодыми учеными» Президентской программы исследовательских проектов, реализуемых ведущими учеными, в том числе молодыми учеными, поддержаны два проекта СВФУ:

«Моделирование процессов возбуждения дискретных бризеров в металлах и упорядоченных сплавах», руководитель Александр Сергеевич Семенов, заведующий кафедрой электроэнергетики и автоматизации промышленного производства МПТИ;

«Разработка технологии производства биомассы культур клеток и адвентивных корней вздутоплодника сибирского», руководитель Мария Терентьевна Ханды, научный сотрудник УНЛ "Молекулярно-генетические и клеточные технологии" Биологического отделения ИЕН.

В конкурсе приняли участие более 1,2 тысяч заявок по России, поддержку экспертного совета нашли 313 проектов, из них 2 из СВФУ.

Поздравляем победителей конкурса, желаем достижения всех поставленных целей и дальнейших успехов!

Автор: Центр поддержки научных программ и грантов УНИР