• 28 Июня 2018

24 июня Арктический инновационный центр посетил государственный министр по вопросам политики в области науки Японии Масадзи Мацуяма. Большая делегация из Японии, состоящая из 63 человек, прибыла в Якутск 23 июня и провела в столице республики всего два дня. В эти дни здесь прошло заседание Консультативного совета по содействию российско-японскому межпарламентскому и межрегиональному сотрудничеству и заседание японо-российского Дискуссионного клуба палаты советников (верхняя палата) парламента Японии. В рамках своего визита гости успели посетить учебную научно-технологическую лабораторию «Технологии полимерных нанокомпозитов» и ознакомиться с разработками новых технологий для получения морозостойких полимерных композитов антифрикционного герметизирующего назначения. Также в данной лаборатории ведется подготовка специалистов нового поколения в области химических технологий и материаловедения, владеющих современными наукоемкими технологиями для решения проблем функционирования техники, технологического оборудования, транспортных средств в экстремальных условиях Севера.

Автор: Арктический инновационный центр