• 24 Мая 2018

8 мая в Арктическом инновационном центре прошла встреча с научно-педагогической делегацией колледжа Сан Доминик Савье из Франции. Представители колледжа посетили 6 лабораторий : Учебно-научно-технологическая лаборатория Технологии полимерных нанокомпозитов, Международный научно-образовательный центр по биогеохимии и климатологии BEST при институте естественных наук СВФУ МНОЦ BEST, УНИЛ медицинские технологии в гастроэнтерологии, Научно-исследовательская лаборатория молекулярной биологии, УНТЛ Графеновые технологии, УНТЛ Молекулярно-генетические и клеточные технологии. Молодым участникам очень понравилось выступления сотрудников лабораторий, наглядные примеры, активно принимали участие в диалоге. Директор колледжа Сан Доминик Савье мадам Нгюиен выразила благодарность за возможность познакомиться с такой интересной для молодого поколения частью университета как собственные лаборатории, их достижения и Якутией в целом. Дальнейшее партнерство позволит молодым учащимся колледжа Сан Доминик Савье еще не раз посетить Арктический инновационный центр.

Автор: Арктический инновационный центр