• 13 Декабря 2017

Научно-технический совет СВФУ объявляет конкурс номинаций

Конкурс Научно-технического совета СВФУ организуется и проводится с целью повышения активности профессорско-преподавательского состава, аспирантов и студентов университета в достижении научных результатов фундаментального и прикладного характеров.

По итогам 2017 года конкурс объявляется по следующим номинациям:

«Лучшая научная статья»

- в конкурсе принимается статья или цикл статей за последние три года (2015-2017гг.), включенные в БД РИНЦ, ВАК, Scopus, WoS, ERIH по следующим направлениям: (гуманитарные науки; естественно-математические науки; технические науки; педагогические науки.);

- к конкурсу допускаются статьи всех сотрудников университета, независимо от возраста, ученой степени или должности.

- при конкурсном отборе учитываются импакт-фактор журнала и цитируемость автора;

- кроме обязательной конкурсной документации, согласно п. 4.10. дополнительно, необходимо предоставить список публикаций, скрины из БД.

«Лучший научный руководитель аспирантов»

По данной номинации учитываются следующие показатели:

- результативность научной деятельности аспиранта за последние три года (подготовленные под руководством соискателя Конкурса: доклады на научных конференциях, семинарах; научные публикации; гранты, выигранные аспирантами; охранные документы, полученные аспирантами на объекты интеллектуальной собственности; награды (приз) за результаты научно-исследовательской работы и т.д.  Результаты научно-исследовательской деятельности должны иметь подтверждающие документы с указанием научного руководства соискателя);

- наличие аспиранта, защитившего кандидатскую диссертацию в срок или в течение года после окончания срока обучения в аспирантуре.

«Лучший руководитель студенческой науки»

По данной номинации учитываются следующие показатели:

- результативность научной деятельности студента за последние два года (подготовленные под руководством соискателя Конкурса: доклады на научных конференциях, семинарах; научные публикации; гранты, выигранные студентами; охранные документы, полученные студентами на объекты интеллектуальной собственности; награды (приз) за результаты научно-исследовательской работы; наличие студенческого научного кружка. Результаты научно-исследовательской деятельности должны иметь подтверждающие документы с указанием научного руководства соискателя).

Итоги конкурса будут подведены по следующим направлениям:

- гуманитарные науки;

- естественно-математические науки;

- технические науки;

- педагогические науки.

Конкурс номинаций НТС проходит в два этапа:

1 этап: в учебных подразделениях  - (с 11 по 30 декабря 2017 года)

2 этап: общеуниверситетский - (до 20 января 2018 года)

Сбор конкурсных документов осуществляется до 15 января 2018 г. в УНИР , по адресу: ул. Белинского 58, Научная библиотека СВФУ, 2 этаж , 212 кабинет (секретарь НТС - Лугинова Оксана Афанасьевна, 89142336742)

В КОНКУРСНУЮ КОМИССИЮ ВТОРОГО ЭТАПА ПРЕДСТАВЛЯЮТСЯ:

-  Выписка из протокола заседания конкурсной комиссии первого этапа (Приложение №3 Положения о конкурсе НТС СВФУ);

-  Сведения об авторе (Приложение №4 Положения о конкурсе НТС СВФУ);

-  Анкета по номинациям (Приложение №5 Положения о конкурсе НТС СВФУ);

-  Подтверждающие документы по номинациям (дипломы, грамоты, статьи и т.д.).

Положение о конкурсе НТС

Критерии оценивания результатов соискателя в номинации "Лучший руководитель студенческой науки"

Автор: Управление научно-исследовательских работ