Новости

  • 6 Декабря 2017
  • 600

Молодые ученые СВФУ выступили экспертами конференции школьников «Шаг в будущее – Инникигэ хардыы»

1 декабря 2017 г. в с. Нижний-Бестях Мегино-Кангаласского улуса прошел улусный этап конференции школьников «Шаг в будущее». Всего приняло участие 129 учащихся из 21 школы улуса.

На открытие конференции участников поприветствовали начальник отдела содержания общего образования Мегино-Кангаласского улуса Яковлева Туяра Климентовна, директор транспортного техникума Петров Василий Николаевич и от имени экспертов выступила Яковлева Капиталина Максимовна к.и.н., доцент исторического факультета СВФУ, член экспертной комиссии Республиканского этапа НПК «Шаг в будущее».

До обеда в спортзале техникума состоялась стендовая защита. После обеда участники, прошедшие на презентационную защиту, работали в аудиториях по секциям. Подведение итогов и награждение состоялось в секциях.

Молодые ученые и преподаватели  СВФУ выступили экспертами по следующим секциям: биолого-химические науки, медицина; зарубежная филология; технические науки, горная инженерия и энергетика; исторические науки; культура и искусство; наука о Земле и окружающей среде; общественные науки; педагогические и психологические науки; русская  филология; сельское хозяйство и агрономия; спортивная наука и ЗОЖ, ОБЖ; информатика и компьютерные науки; физико-математические науки; якутская филология и специализированная группа английского языка.

По итогам НПК всего 25 - лауреатов, 20 - дипломантов 1 степени, 20 – дипломантов 2 степени, 27 – дипломантов 3 степени.

 

Автор: Управление научно-исследовательских работ

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).