• 26 Мая 2017

II Международная НПК «Предпринимательство и инновации на рынках азиатско-тихоокеанского региона», ДВФУ

21-22 сентября 2017 г. Дальневосточный федеральный университет проводит II Международную научно-практическую конференцию «Предпринимательство и инновации на рынках азиатско-тихоокеанского региона».

Конференция проводится Лабораторией исследования предпринимательства и кафедрой менеджмента Школы экономики и менеджмента ДВФУ в целях изучения и профессионального обсуждения новых исследовательских вопросов, результатов исследований и практики предпринимательства и инновационной деятельности в АТР.

Программа конференции включает в себя аспирантский коллоквиум, пленарные заседания, специальную сессию, работу в секциях по направлениям, участие представителей бизнес-сообщества и институтов развития предпринимательства в ДФО, культурную программу.

Главная тема Конференции:

«Технологическое предпринимательство на рынках АТР»

При современных приоритетах развития России на первый план выходит инновационное технологическое предпринимательство как область исследований и сфера практической деятельности. Кроме того, предпринимательство – особенно технологическое и молодежное – являются стратегическими приоритетами развития российского Дальнего Востока и интеграции страны в Азиатско-Тихоокеанский регион.

Направления пленарных и секционных заседаний:

Технологическое предпринимательство на рынках АТР:

Приоритеты развития технологического предпринимательства на рынках АТР

Технологическое предпринимательство в сфере энергетики

Технологическое предпринимательство в сельском хозяйстве

Технологическое предпринимательство в здравоохранении

Технологическое предпринимательство в сфере экологии и охраны окружающей среды...

Исследования предпринимательства на развивающихся рынках АТР:

Академическое предпринимательство

Женское предпринимательство

Пути формализации неформального предпринимательства

Социальное предпринимательство

Стратегическое предпринимательство

Студенческое (молодежное) предпринимательство

Экологическое предпринимательство

Функционирование особых экономических зон и экономическое развитие территорий:

Предпринимательство и региональное развитие АТР

Функционирование особых экономических зон на территории АТР

Трансграничное предпринимательство в АТР

Региональные предпринимательские и инновационные экосистемы в АТР

Ведение бизнеса в Азии:

Особенности пространственного, политического и законодательного контекста АТР и его влияние на ведение бизнеса

Особенности межкультурного взаимодействия при ведении бизнеса в АТР

Язык конференции: русский, английский

Формат мероприятия – международная очная научно-практическая конференция.

Конференция предназначена для российского и международного сообщества ученых, представителей сектора исследований и разработок, коммерческого сектора, высшего профессионального образования, включая молодых ученых и студентов, заинтересованных в обсуждении и обмене мнениями по актуальным вопросам исследований и практики предпринимательства и инноваций на развивающихся рынках АТР, к которым относится и Россия.

Для участия в Конференции необходимо в срок до 15 июля 2017 г. оформить и отправить в Оргкомитет на электронный адрес FEI_DVFU@mail.ru :
Заявку на участие (см. Приложение 1 информационного письма).
Структурированную аннотацию доклада в виде электронного файла (см. Приложение 2 информационного письма)

Важные даты:

Конечный срок подачи структурированных аннотаций докладов: 15 июля 2017 г.

Уведомление автора о принятии доклада: до 30 июля 2017 г.

Подача полного текста доклада: 01 августа 2017 г.

Конечный срок подачи презентаций докладов: 05 сентября 2017 г.

Оплата оргвзносов (регистрация участников): до 10 сентября 2017 г.

Дата проведения аспирантского коллоквиума: 19 сентября 2017 г.

Даты проведения конференции: 21-22 сентября 2017 г.

Конечный срок приема статей в тематический выпуск журнала «Известия ДВФУ. Экономика и управление» по тематике конференции: 15 сентября 2017 г.

Рецензирование статей экспертами: до 25 ноября 2017 г.

Выход тематического выпуска журнала «Известия ДВФУ. Экономика и управление»: декабрь 2017 г.

Более подробная информация представлена в информационном письме (см. вложение) и на сайте Конференции http://www.max-fc.ru/sait/

Автор: Отдел организации и сопровождения НИР