Новости

  • 7 Апреля 2017
  • 642

II Международная научно-практическая конференция «Русистика на северо-востоке России и в странах Азиатско-Тихоокеанского Региона : традиции и инновации»

             Уважаемые коллеги!

Приглашаем вас принять участие во II Международной научно-практической конференции «Русистика на северо-востоке России и в странах Азиатско-Тихоокеанского Региона : традиции и инновации», которая состоится 16-22 июня 2017 г. в г. Якутске.

Целью конференции является обмен опытом преподавания РКИ в российских и зарубежных вузах, выработка новых подходов и стратегий обучения иностранцев русскому языку. В работе конференции принимают участие русисты из Японии, Китая, Республики Корея, Монголии, Владивостока, Благовещенска и др.

В рамках конференции будут проведены курсы повышения квалификации по методике преподавания РКИ, мастер-классы с участием ведущих русистов из РУДН( проф. В.М. Шаклеин, проф. С.А. Хавронина, проф. Е.А. Стрельчук) и Республики Корея ( доц. Р.А. Кулькова, доц. К.А. Депонян). Стоимость курсов – 5200 рублей. После окончания курсов всем слушателям будут выданы соответствующие удостоверения государственного образца.

Для участия в конференции приглашаются специалисты в области преподавания РКИ, аспиранты, магистранты, студенты, учителя.

Направления конференции:

1. Актуальные проблемы продвижения русского языка за рубежом;

2. Русский язык как иностранный в поликультурном пространстве Российской Федерации;

3. Новейшие образовательные технологии в практике преподавания русского языка как иностранного;

4. Место русской культуры и литературы в процессе обучения РКИ.

Во время конференции её гостям будет представлена культурная программа знакомства с уникальными достопримечательностями  Республики Саха (Якутия), «алмазного сердца» России.

Для желающих принять очное участие в конференции все транспортные расходы и проживание берет на себя направляющая сторона. Возможна заочная форма  участия.

Заявки на участие в конференции и материалы статей присылать по электронной почте  rki_svfu@mail.ru c пометкой «Конференция по РКИ» до 31 мая с.г. на имя Соловьевой Марии Сергеевны.

Контактные телефоны:  Соловьевой Марии Сергеевны – 89141027214; Антоновой Евгении Александровны – 89142351676.

По итогам конференции планируется выпуск электронного сборника материалов, который будет размещен в РИНЦ. Стоимость одной страницы публикации 150 рублей.

СКАЧАТЬ

Информационное письмо

Автор: Прокопьева Мария Ивановна

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).