Новости

  • 27 Марта 2017
  • 531

Неделя студенческой науки в Технологическом институте

В рамках Недели студенческой науки в СВФУ с 20 по 25 марта 2017 г. было проведено ряд научных мероприятий для студентов Технологического института.

20 марта Попов Р.В., зам. директора по НИР ТИ провел семинар «Публикация в российских и зарубежных журналах». Он рассказал студентам, как правильно оформлять научные статьи и как выбирать журналы. Также ознакомил с требованиями оформления статьи в зарубежных научных журналах.

22 марта Михайлов В.Е., к.т.н., зав. кафедрой СДМК ТИ провел научный семинар в рамках программы Британского Совета Researcher Connect.

23 марта проведен научный семинар «Методика формирования заявок на гранты» Шейкиным Т.Ю., к.т.н., доцентом кафедры МТС ТИ. На своем семинаре Трифон Юрьевич рассказал о различных республиканских и российских конкурсах и грантах, поделился своим опытом по оформлению заявок, отчетов и, в целом, работы над научным проектом..

Для студентов ТИ 24 марта состоялась ежегодная студенческая конференция «Молодежь. Наука. Творчество – 2017». В этом году активное участие приняли студенты первых курсов. Участниками конференции были представлены новые интересные проекты и идеи.

Всего было организовано 3 секции. В первой секции «Информационные технологии» диплом I степени был присужден студенту 1го курса Сыромятникову Александру за проект «Разработка уникального кроссплатформенного сервиса для организации групп людей с использованием математической модели самообучаемой  нейронной сети в отдельных функциях». В

Во второй секции «Телекоммуникации» выиграл проект «Проектирование магистральной сети связи на участке Якутск-Тында» Иванова Яна, студента 4 курса.

И в последней секции «Технические науки» первое место занял студент первого курса Колледжа технологий Монастырев Николай с проектом «Вторичное использование воды».

Всем участникам и победителям вручены сертификаты об участии и дипломы.

Студенты всех курсов приняли активное участие в Неделе студенческой науки и остались довольны проведенными мероприятиями.

Автор: Отдел НИРС и МУиС

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).