• 20 Декабря 2021

С 17 по 19 декабря Студенческое научное общество СВФУ приняло участие во Всероссийском форуме студенческого самоуправления. Мероприятие проходило в онлайн-формате. Во всероссийском конкурсе на лучшую практику студенческого самоуправления команда СВФУ представила проект “Научная конференция “Билим”: за развитие родных языков!”. Команда вошла в число финалистов конкурса.

Всего на Всероссийский конкурс было подано 468 проектов по 12 номинациям, проект СНО СВФУ стал лауретом в номинации «Лучшая практика в сфере развития научно-исследовательских инициатив студенчества». Цель конкурса — популяризация деятельности студенческих объединений. Организатором мероприятия выступил Минобрнауки России.

Помимо защиты проектов, для студентов был подготовлен блок образовательной программы. В качестве экспертов с лекциями по направлениям «Лидерство», «Нетворкинг», «Медиа», «Правовая грамотность», «Социальное проектирование» выступили представители Минобрнауки России и бизнес-тренеры.

Ребята прокачали лидерские навыки, обсудили возможности развития студенческого актива и поучаствовали в открытом диалоге с директором Департамента государственной молодежной политики и воспитательной деятельности Минобрнауки России Денисом Ашировым. Завершился форум интеллектуальной онлайн-викториной «Квиз Актив».

Автор: Департамент науки и инноваций